Москва, 08.04.2016, 22:26

Как проверить надежность компании и адвокатов перед заключением договора на оказание юр услуг

Вопрос №10248657 из г. Москва
опубликован 08.04.2016, 22:26
Вчера получил бесплатную юр. консультацию и заключил договор на оказание юр услуг. Внес предоплату. А теперь мучают сомнения-не кидалово ли? и как можно проверить данную компанию и адвокатов? № удостоверения забыл спросить. Какие документы нужно у них запросить для проверки? PS. в эту контору направили после того, как оставил вопрос на сайте Жилищного кодекса РФ http://www.gilkod.ru/
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за контора и где находится? Какой предмет договора и что за проблема, которую юристы обязались решить?

10.04.2016, 02:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

смотрите отзывы в интернете,зачастую они реальные

08.04.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Проверил по инн - дата регистрации 18.03.2016

08.04.2016, 22:41

Здравствуйте! Если договор заключен, фирма существует - бояться нечего

08.04.2016, 22:43

Фирма может существовать, но это могут быть не адвокаты и даже не юристы. Мошенников масса. Не советую обращаться в неизвестные фирмы. Обращайтесь к юристам по рекомендации или к адвокату.

09.04.2016, 15:47

Да и еще для уточнения- после размещения вопроса- мне позвонили и предложили пройти консультацию у данного адвоката, т.к. он находится ближе к моему месту жительства. Звонили вроде из секретариата и говорили так же, что все нормально данная контора легальная и никакого кидалова нет. все зарегистрированы и адвокаты прошли подтверждение квалификации в коллегии адвокатов.

но все же беспокоит вопрос- то, что фирма только недавно зарегистрирована: 18.03.2016, а так же в выписке ЮГРЛ указано очень много кодов видов деятельности совсем не относящихся к юридической деятельности. Основным видом деятельности является оптовая торговля, а вот оказание юридических услуг- второстепенная деятельность.

3

09.04.2016, 21:48

Если звонили Вам, а не Вы сами - это мошенники. Уважающие себя специалисты клиентов таким способом не ищут и свои услуги не навязывают. Тем более фирма новая - очередная однодневка. Видов деятельности много, потому что регистрировали контору на продажу, не знали какой именно вид деятельности будет интересовать покупателя.Напишите, какая у Вас проблема и каким способом Вам предложили ее решить.

09.04.2016, 22:07

А то, что на сайте Жилищного кодекса РФ http://www.gilkod.ru/ есть всплывающие окна, где предлагают ввести свой вопрос а потом получить бесплатную юридическую консультацию???

Вот там я и ввел свой вопрос, после чего мне перезвонили и предложили съездить на консультацию к юристу (адвокату).

Вопрос- содействие в получении желищного сертификата!

в договоре прописали: заявление в департамент гос имущества, заявление в Управление Социальной защиты, жалоба в государственную жил инспекцию, жалоба в прокуратуру гор Москвы, исковое заявление (с целью получения жилищного сертификата).

09.04.2016, 22:23

Здравствуйте!

Это обычный стандартный набор действий, которые не приведут Вас к желаемой цели. Обычно, так поступают мошенники.

09.04.2016, 22:30

Для того, чтобы сделать однозначные выводы, нужно смотреть договор. Моя клиентка так нашла себе "юристов" в СК "Олимпийский"!!! Я спросила ее: почему не в коллегии адвокатов, не в юридической консультации? Оказалось,некоторые граждане считают, что адвокаты работают только по уголовным делам. Уже месяц она забирает свои деньги (аванс), дольше, чем мы решали ее непосредственную проблему.

Вывод: если сомневаетесь- расторгайте договор лучше раньше, чем позже.

09.04.2016, 22:56

Лучше обратится в коллегию адвокатов?

Какой сайт, подскажите плиз. А то выскакивает оч много всего.

09.04.2016, 23:02

Вы хоть в чем-то можете быть самостоятельным? Сходите в ЛЮБОЙ адвокатский кабинет у себя по месту жительства.

09.04.2016, 23:11