Имеет ли право строитель, строивший наш дом, выкладывать адрес и фото дома на форуме (признан СМИ) БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ.
нет,можете требовать удаления фото
Он не сделал этого после требования, что делать?
В суд обращайтесь согласно ст.3 ГПК за защитой своих нарушенных прав.
Вы можете обратиться с заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Может сначала указать ему на статью по которой нарушено право ? Есть по ней какие либо наказания?
Здравствуйте. Ст. 137 УК РФ - Вам в помощь.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.