Оренбург, 09.04.2016, 00:23

Неплатежеспособность по кредиту - права и возможности в ситуации без кредитного договора\nЖена взяла кредит на ноутбук, но возникла проблема - требуют деньги без договора\nКак защититься от

Вопрос №10249525 из г. Оренбург
опубликован 09.04.2016, 00:23
Собственно возникли вопросы жена взяла кредит в банке на ноутбук, ей дали карту по которой оплачивать кредит, кредит был оплачен. Позже пришла смс что можно пользоваться кредитом с карты, жена воспользовалась и забыла, после пары лет молчания, они вдруг вспомнили о долге и требуют денег, но платить одни проценты по кредиту не уместно... вопрос 1 Могут ли требовать деньги без кредитного договора? Ведь его нет, есть только на ноутбук вопрос 2 могут ли снимать деньги с зарплатной карты этого же банка вопрос 3 что делать если угрожают коллекторы мне (при чем откуда то узнали адрес где я прописан и сказали личные данные, которые по факту знать не могли к примеру номер паспорта)? ф заявление в полиции уже лежит, но что делать при повторных угрозах? Вопрос 4 стоит ли судится и как вообще это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

коллекторов всех отправляйте в суд. Если банк не предъявит иск в суд, то через год истечет срок исковой давности

09.04.2016, 00:27
Оценка автора вопроса:
шикарно

можете задать сколько угодно вопросов

адвокату или юристу ...

09.04.2016, 00:27

Здравствуйте,спасибо за ответ,но прошло уже полтора точно,а они только начали атаковать..что делать?игнорировать?а деньги с зарплатной карты если снимут,что делать?

09.04.2016, 00:39

игнорировать. Если не подписали безакцептное списание, а как вы указали, что договор на карту не подписывали, то моете смело обжаловать такие действия в ЦБ РФ или в суд. Но скорее всего, передав долг коллекторам, вам такое не грозит

09.04.2016, 00:43