Что делать, если я подставной директор и меня вызывают в ОБЭП?

Вопрос №10249797 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.04.2016, 02:19
Работал директором ООО, уволился несколько месяцев назад. Сейчас вызывают в ОБЭП, с чем это может быть связано? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше знать, по какому поводу Вас вызывают в полицию. Очно обращайтесь к адвокату. Побеседуете, все расскажите и адвокат подскажет Вам наиболее оптимальный способ защиты. В полицию также лучше являться с адвокатом.

09.04.2016, 02:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Извините, но мы не гадалки.

09.04.2016, 02:21

Простите, может быть я не совсем удачно и полно сформулировал свой вопрос. Дело в том, что ничего преступного не может быть, так как фактически ООО не осуществляло никакой деятельности, просто я числился директором, иногда подписывал документы для налоговой и все. Поэтому я в недоумении.

09.04.2016, 02:25

Удачно сформулировать не получится. Но на очном приеме получите наиболее качественный и полный ответ.

09.04.2016, 02:26

Тогда поинтересуйтесь у тех, кто Вам предложил быть директором этого ООО, возможно через ООО осуществлялись какие-либо незаконные сделки. Возможно необоснованно возмещался НДС. В полиции Вам все расскажут. Только предварительно переговорите с учредителями или теми кто Вас сделал директором и адвоката они Вам заодно пусть оплатят.

09.04.2016, 02:28

чтоб вам ответить нужно знать суть дела

09.04.2016, 20:32

Я их не знаю. Наше знакомство было случайным. Кто является учредителем я не знаю. По адресу указанному в учредительных документах я обращался, там коммунальная квартира и не знают такого человека. Учредитель один.

09.04.2016, 02:31

Без промедления обращайтесь к адвокату очно. Вы можете оказаться в очень неприятной ситуации!

09.04.2016, 02:32

Тогда вы что то наподписывали не того Иван Николаевич, тем более обращайтесь к адвокату и без него в полицию не ходите

09.04.2016, 02:34

Скажите а что мне может быть, ведь фактически предприятие никакой деятельности не осуществляло. Никакой НДС нам не возмещали. Это точно. Ничего не понимаю!!!

09.04.2016, 02:36

В полиции все узнаете, что гадать на "кофейной гуще", только обязательно перед визитом в полицию переговорите с адвокатом! Без адвоката в ОБПиК не ходите!

09.04.2016, 02:37

А какие документы мне взять с собой. У меня есть копии всех учредительных документов. Зарплату мне платили наличными, сразу за несколько месяцев.

09.04.2016, 02:41

Это решайте с адвокатом. Постарайтесь найти контакты с человеком который с Вами общался, заработную плату Вам платил, может что-то дополнительно вспомните. Все пригодится! Через Интернет Вам в этом вопросе никто не поможет. Может быть все что угодно. Скорее всего за Вашей спиной, используя печать ООО и Вашу подпись или доверенность прокручивали какие-то махинации, теперь об этом стало известно полиции, вот Вас и вызывают. А возможно чисто формальная встречная проверка по совместной деятельности с каким-нибудь контрагентом.

09.04.2016, 02:45