Как распознать недобросовестного государственного адвоката и что делать в таком случае?

Как понять, что государственный адвокат недобросовестно выполняет свои обязательства?

Ничего против не имею гос. защиты, но наслышан, что некоторые дежурные адвокаты недобросовестно относятся к своей работе за гос. зарплату.

Хотел бы знать, на что обратить внимание, чтобы если что, выразить недоверие адвокату, сослаться на ст.51 и давать показания уже с адвокатом по договорённости. (иду на первый допрос в качестве подозреваемого) (к сожалению нет материальной возможности сейчас оплатить защитника)

Лучший ответ

Рекомендую ст.51 Конституции, она трактуется судом при избрании меры пресечения в Вашу пользу. И конечно нанимайте по соглашению.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно смотреть материалы дела и тогда будут понятны действия адвоката.

Я все понял, благодарю!