Роль дежурного адвоката при безотлагательном допросе - нужна ли первая помощь, как доказать время прихода?
Обязан ли дежурный адвокат, пришедший на безотлагательный допрос ночью оказать сначала первую помощь подозреваемому, которого избили и вообще добиться того, чтобы допрос начался утром? Можно ли считать допрос безотлагательным, если подозреваемого избили и истязались, а потом начали допрос? Если на адвоката будет подана жалоба, будет ли адвокат наказан, что допустил допрос, не оказав первую помощь, и если, например, подозреваемый помощь не просил. Как вообще можно доказать, что адвокат пришел в конце допроса? Спасибо!
Если подозреваемый за помощью не обращался, то какие проблемы будут у адвоката? маловероятно, что будут. Катя, поясните, Вы кто по делу, так будет понятнее.
Катя, я может быть не совсем отвечаю на ваш вопрос, но вам нужно срочно нанять адвоката и решать вопрос защиты, а затем просмотрев материалы дела ,ваш новый адвокат подскажет , что делать.