Возможно ли устроиться на работу в воинскую часть с дипломом не государственного образца?

Вопрос №10249960 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.04.2016, 04:05
Могут ли меня взять на работу в воинскую часть, на должность где требуется высшее образование, если у меня диплом не гос. обрасца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу на должность где специальность вообще не имеет значения, главное чтоб было высшее образования, а ВУЗ лишился акаредитацыи, переводится в др ВУЗ только на курс ниже, а в этом выдадут только не гос образца.

09.04.2016, 04:12

Вам уже ответили, что данный вопрос решает командование. Если их вы устроите, то проблем не будет.

09.04.2016, 04:16

На усмотрение командования в/ч.

09.04.2016, 04:05

Я хочу на должность где специальность вообще не имеет значения, главное чтоб было высшее образования, а ВУЗ лишился акаредитацыи, переводится в др ВУЗ только на курс ниже, а в этом выдадут только не гос образца.

09.04.2016, 04:12

Вам уже ответили, что данный вопрос решает командование. Если их вы устроите, то проблем не будет.

09.04.2016, 04:16

Есть ли законодательная разница между гос дипломом и дипломом установленного образца? И

09.04.2016, 04:16

Согласно законодательства, занимать должности, к которым установлены определенные квалификационные и образовательные требования, могут любые специалисты, имеющие дипломы о высшем профессиональном образовании вне зависимости от того, государственного или негосударственного они образца

09.04.2016, 04:22

Вы же сами на этот вопрос и ответили Разница диплом государственного образца выдает вуз имеющий государственную аккредитацию а установленного образца выдают вузы не имеющие такой аккредитации.

Согласно ст. 27 Закона РФ «Об образовании», занимать должности, к которым установлены определенные квалификационные и образовательные требования, могут любые специалисты, имеющие дипломы о высшем профессиональном образовании вне зависимости от того, государственного или негосударственного они образца. В федеральном законодательстве также не оговаривается ограничений при устройстве на работу с дипломом установленного образца и в государственные структуры, хотя ошибочное мнение об этом и существует.

09.04.2016, 04:30