Пенза, 09.04.2016, 07:28

Оформление документов на дачу - какие документы необходимо оформить для узаконивания построек и возможность заключить предварительный договор?

Вопрос №10250491 из г. Пенза
опубликован 09.04.2016, 07:28
Хотим купить дачу, у. Продавца есть свидетельство на землю и кадастровый паспорт на землю лпх с разрешением постройки садового домика. По факту есть постройки не узаконеные это дом, гараж, баня, какие им еще нужно сделать документы? И можно ли составить предварительный 0 договор, пока на землю, чтоб мы могли уже пользоваться, в котором прописать что как документы оформят сразу дом продают нам, нужно ли предварительный договор регистрировать? Еще им сказали нужно делать межевания, это обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Межевание-обязательно,предварительный договор не подлежит регистрации в Росреестре.

09.04.2016, 07:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А по дачной амнистии этот дом садовый и постройки не пройдет?

А нотариально можно заверить такой предварительный договор

09.04.2016, 07:38

Можно заверить нотариально. По дачной - пройдет

09.04.2016, 07:42

А зачем межевания тогда, если по дачной пройдет?

09.04.2016, 07:43

Процедура государственной регистрации прав на жилую постройку требует наличия следующего пакета документов:

паспорта заявителя;

технического паспорта объекта недвижимости или декларации об объекте недвижимого имущества;

правоустанавливающего документа на территориальную зону, например решения о предоставлении земельного участка, свидетельства о праве пожизненного наследуемого владения, выписки из похозяйственной книги. Отдельные требования к форме предоставляемых должностными лицами муниципальных органов похозяйственных выписок установлены в нормах приказа Росреестра от 07.03.2012 № П/103;

кадастрового плана земель;

кадастрового паспорта дома;

квитанции об оплате государственной пошлины.

09.04.2016, 07:57

А зачем межевания? Его тогда можно не делать?

09.04.2016, 07:55

Процедура гос/ регистрации прав на жилую постройку требует следующего пакета документов:

паспорта заявителя;

технического паспорта объекта недвижимости или декларации об объекте недвижимого имущества;

правоустанавливающего документа на территориальную зону, например решения о предоставлении земельного участка, свидетельства о праве пожизненного наследуемого владения, выписки из похозяйственной книги. Отдельные требования к форме предоставляемых должностными лицами муниципальных органов похозяйственных выписок установлены в нормах приказа Росреестра от 07.03.2012 № П/103;

кадастрового плана земель;

кадастрового паспорта дома;

квитанции об оплате государственной пошлины.

09.04.2016, 07:58