Спор о правах на йоркширского терьера - что делать, если предыдущие владельцы требуют вернуть собаку без договора купли-продажи?

Я в отчаянии Увидела Вас онлайн. Сейчас 7 утра и мне срочно нужна хоть какая-нибудь помощь в виде информации. Мы купли с рук девочку Йорка 6 мес, нам отдали метрику и паспорт с прививками, но мы ничего не подписывали и не заключали с прежними владельцами. У них на руках остался договор купли-продажи с заводчиком,,, сейчас они требуют чтобы я вернула собаку, т.к. Они передумали, но я не хочу.. есть переписка, Гдк говорится что хозяйка отдаёт все документы. На руках у нас все документы, кроме договора о купле-продаже.
Лучший ответ

Валерия, факт купли-продажи может подтверждаться по закону в том числе передачей на руки покупателю соответствующих документов.

Поэтому Вы можете отказаться возвращать им собаку.

не отдавайте, напишите заявление в полицию что они удерживают документы