Проблемы с возвратом собаки - шансы с юридической точки зрения

Вернули собаку заводчикам, теперь хотим её возвратить обратно, они не хотят возвращать, договор купли продажи остался у нас, собака с клеймом какие шансы у нас с юридической точки зрения?
Лучший ответ

Теоретически Вы вправе подать иск об животного из чужого незаконного владения. Хоть и не подписывали соглашения о расторжении договора, но в суде будет установлено, что фактически договор был расторгнут по обоюдному согласию сторон сделки. Иначе как собака оказалась вновь у продавца. Да и деньги Вам наверняка продавец вернул. Не вернул - взыскивайте убытки. Полагаю, что в удовлетворении иска об истребовании будет отказано.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, если Вы письменно не заключали соглашений о расторжении договора, то договор действующий, а значит в соответствии с ним Вы имеете полное право потребовать по нему свою собаку назад.

Спасибо, буду знать.