Как получить права на машину после смерти мужа и развода
Здравствуйте.
Брату автомобиль не принадлежит точно..
все, что он может - договориться с прежним собственником авто и переоформить договор купли продажи на себя, для постановки авто на учет на свое имя..
У меня есть договор купли-продажи
это замечательно...
Значит нужно автомобиль включить в наследственную массу (через суд придется это делать)...
И наследники 1 очереди смогут унаследовать этот автомобиль..
Его наследниками являются - родители и дети
Добрый день! сейчас обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Юлия Александровна, Вам нужно будет обращаться к нотариусу для принятия Вашими детьми наследства после отца.
У Вас на это 6 месяцев со дня смерти мужа.
Обратите внимание, что не Вы претендуете на автомобиль, и не его брат, а Ваши дети, т.к. только дети, супруги и родители умершего являются наследниками первой очереди. А если дети несовершеннолетние - то Вы их законный представитель и все сделки от их имени проводите сами.
Так что Вам к нотариусу.
Перед смертью мужа лишили вод.прав и присудили штраф 50000р. если дети вступают в права наследства , они должны будут выплатить эту сумму?
Здравствуйте..Да, дети унаследуют и его долги тоже