Как получить права на машину после смерти мужа и развода

У меня вопрос: мой муж купил машину, но не успел оформить документы на себя. Скоропостижно скончался, мы в разводе. У меня есть договор купли-продажи, остальные документы утеряны или находятся у его брата т.к. он решил, что теперь она принадлежит ему. Мы с мужем до последнего момента проживали вместе, у нас двое детей. Что я теперь могу сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Брату автомобиль не принадлежит точно..

все, что он может - договориться с прежним собственником авто и переоформить договор купли продажи на себя, для постановки авто на учет на свое имя..

У меня есть договор купли-продажи

это замечательно...

Значит нужно автомобиль включить в наследственную массу (через суд придется это делать)...

И наследники 1 очереди смогут унаследовать этот автомобиль..

Его наследниками являются - родители и дети

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! сейчас обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Спасибо за помощь!

Юлия Александровна, Вам нужно будет обращаться к нотариусу для принятия Вашими детьми наследства после отца.

У Вас на это 6 месяцев со дня смерти мужа.

Обратите внимание, что не Вы претендуете на автомобиль, и не его брат, а Ваши дети, т.к. только дети, супруги и родители умершего являются наследниками первой очереди. А если дети несовершеннолетние - то Вы их законный представитель и все сделки от их имени проводите сами.

Так что Вам к нотариусу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!