Оценка и продажа автомобиля в России - правила для нерезидентов

Я являюсь не резидентом, тк проживаю в Голландии, но прописка есть в России. В 2015 году приобрела для сына авто в России за 150000. В данный момент он хочет чтобы я продала машину. Могу ли я оценить ее при продаже в 20000? И еще вопрос-если авто в собственности более 3-х лет, то надо ли подавать декларацию в налог. Инсп. после продажи, если я не резидент?
Лучший ответ

Здравствуйте! Продавайте по цене продажи,налога не будет.Авто у Вас в собственности с 2015г.-надо подать декларацию.Если более-не надо.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я являюсь не резидентом России, т к проживаю в Голандии! Для нерезидентов налог в любом случае 30%. И надо ли не резиденту подавать декларацию о продаже авто , после 3-х лет его в собственности? Не Резиденту!

Я не являюсь резидентом РФ!!! Уточните пожта ответ

Если Вы не резидент, то Вы не сможете использовать вычеты , на Вас также не распространяется право на льготный срок владения.

Вы должны будете подать декларацию и оплатить налог 30% от стоимости проданного автомобиля.