Встать на миграционный учет с рвп
При получении РВП на миграционный учет можно не вставать, так Регистрация временного проживания вам и так дает возможность нахождения на территории Российской Федерации 3 года. РВП это и есть регистрация временная. Если по каким то причинам или с пропуском сроков РВП не получается сделать, то вам необходимо выехать за пределы РФ и снова заехать и снова встать на миграционный учет.
Ознакомьтесь.Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"