Отказ от выдачи копии свидетельства о рождении - что делать в данной ситуации?
У меня к Вам следующий вопрос. Моя знакомая в 90-х родила сына в Оренбурге. Потом ребенок уехал жить в другую страну. Сейчас ее сыну 26 лет и он вернулся в Оренбург. Он потерял свое свидетельство о рождении, оно сейчас ему срочно понадобилось. Но, в управлении ЗАГС г. Оренбург, его матери отказали в выдаче копии (дубликата) свилетельсва о рождении. Вопросы:
1 Имеют ои право отказать женщине выдавать свидетельство о рождении ее сына?
2 И что ей делать в данной ситуации?
Спасибо!
Если ребенку уже есть 18 лет, то отказали правомерно. Ее сын может самостоятельно получить дубликат своего свидетельства о рождении.