Результаты некорректной экспертизы - возможность отказа в удовлетворении иска из-за ложного заключения

Если при расчете износа эксперт указывает заведомо ложные сведения о начале периода эксплуатации транспортного средства 01.01.2012 вместо мая 2010 года, когда транспортное средство было куплено и поставлено на учет в ГИБДД тем самым занимая показатель снижение стоимости запчастей за счет износа и увеличивая сумму ущерба от ДТП, можно ли добиться отказа в удовлетворении иска в полном объеме из-за ложного заключения эксперта.
Лучший ответ

Здравствуйте. Износ считается не с момента покупки и постановки на учет, а с момента когда им пользовался первый собственник.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! из-за ложного заключения эксперта можно

Я все понял, благодарю!

Владимир, можно ходатайствовать о повторной или дополнительной экспертизе.

Я все понял, благодарю!