Как оспорить завещание на дачу если ухаживала за отцом я,а дача завещана брату?
Если вы считаете, что судебно-психиатрическая посмертная экспертиза подтвердит по имеющимся медицинским документам, что он не отдавал отчета своим действиям когда подписывал завещание, тогда можно пробовать в суде оспорить завещание на брата.
Вы можете оспорить завещание в судебном порядке, но для этого нужны основания... тот факт что Вы ухаживали за отцом таковым основанием не является
Оспаривание в суде при наличии оснований.
Отсутствие ухода сына за отцом основанием для отмены завещания не является.
Надо уточнить ряд обстоятельств, в частности. не являетесь ли Вы обязательным наследником, адекватен ли был отец во время написания завещания, не является ли дача совместно нажитым имуществом с Вашей мамой, жива ли она, кто принимал наследство за ней, если нет и т.д.