Выплаты по безработице - почему сокративший работодатель выплатил меньше ожидаемой суммы и какие сроки выплаты предусмотрены?
Я бы хотела поинтересоваться: меня 19 января этого года сократили, полный расчет и пособие по сокращению за февраль мне выплатили. Я встала на биржу и по сей день на работу не устроилась. В марте месяце я пришла к сократившему меня работодателю, предъявила трудовую и написала заявление о том что не работаю. Средний заработок мне посчитали 27500, а вот за март месяц выплатили только 10011 рублей. Вопрос в том, сокративший работодатель должен выплатить мне посчитанный средний или другую сумму и в какие сроки он это должен сделать?
1. смотрите ст. 178 ТК - все выплаты по среднему, вам не доплатили, взыскивайте в суд.порядке
2.выдавать зарплату должны в день выдачи зарплаты на предприятии
1. Обязаны выплатить средний заработок.
2. Выплатить обязаны в день выплаты зарплаты.