Гражданин Узбекистана в Крыму - штраф за нарушение правил пребывания и возможный запрет на границе
У нас такая история, брат гражданин Узбекистана проживал в Крыму, когда он ещё (Крым) был в составе Украины, когда же Крым стал Российским, он не встал негде на учет, не зарегистрировался. Недавно был суд, короче говоря решение суда - заплатить штраф и без выдворения. Дали ему на руки решение суда и сказали идти в УФМС. В ФМС сказали что надо выезжать ему, чтоб обменять паспорт (паспорт у него старого образца, но действует он до 2018 года). Так вот вопрос: могут ли ему на границе ФМС поставить запрет. Всё таки он нарушил правила прибывание в РФ. Хоть был и суд.
Лучший ответ
В соответствии с Узбекским законодательством паспорта старого образца за пределами РФ недействительны с 1 января 2016 года
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.