Недвижимость и права - Как решить спор о земельном участке после ликвидации ЗАО?
Помогите разобраться с имуществом. ЗАО акционером которго я был ликвидировано, но за обществом в земельном комитете числиться земельный участок который использут бывший сотрудник ЗАО. О ликвидации ЗАО я узнал только спустя три года после его ликвидации. Я считаю, что имею права на этот земельный участок, но земля есть, а хозяина ее ЗАО по документам нет. С кем разбираться?
Лучший ответ
Обратитесь в регистрационную палату или, если все документы переданы в местное управление МНС, - в МНС и поднимите ликвидационные документы. Если из них выяснится, что после удовлетворения требований всех кредиторов осталось имущество, и Вы как держатель определенного типа и вида акций имеете право на часть этого имущества, то можете истребовать его у его нынешних владельцев - сначала полюбовно, затем в судебном порядке.