Как взыскать долг, если приставы не могут помочь и должник скрывает свои активы?
Должник действительно мог перерегистрировать свое имущество на родственников или других лиц. Вы арест на имущество в суде при рассмотрении дела не накладывали?
Инна, посмотрите материалы исполнительного производства. Как искали приставы имущество. Посмотрите, какие там запросы и ответы на них. Пристав Вам обязан предоставить эти документы на ознакомление - это Ваше право как взыскателя. Если будут проблемы с приставом, на него можно жаловаться его руководству или в суд.
Если просмотрено все - налоговая, банки, ГИБДД, Росреестр - и ничего положительного не найдено, не отчаивайтесь. Сейчас пристав вернет Вам лист в связи с невозможностью исполнить решение суда, но впоследствии Вы сможете его предъявить повторно. Если делать настойчиво, то потом можно получить исполнение. Не сразу, но руки опускать точно не стоит!
Здравствуйте! нужно обжаловать бездействие приставов в суде