Проблемы с оплатой коммунальных услуг в собственности на долю в жилом доме - как решить ситуацию и взыскать долг?
Должник по оплате ком услуг является собственником доли в жил доме. Там он не прописан. В доме проживают другие долеавые собственники (между собой они кровные близкие родственник). Долевые собственники свои ком услуги оплачивают исправно. В жил помещении доля должника никак не отгорожена. Должник говорит, что не имеет на свою территорию доступа. Должнику были предложены варианты решения проблемы: заключения договора аренды на свою долю собственности, продажа доли.
Исковое заявление в суд на должника было подано. Суд вынес решение отказать в исковых требованиях в отношении должника.
Решение опротестовано не было.
Долг растет. Новый собственник организации, предоставлыющий ком услуги, хочет подать в суд на должника.
Подскажите, какими статьями аппелировать в суде? Если смотреть по ЖК РФ, в частности статья 153, не имеет значения, проживает человек на своей жил площади или нет.
Тогда не пойму, чем в своем решении руководствовался суд?
Вопрос: подскажите, как взыскать в данном случае долг и с кого конкретно?
Заранее - благодарна.
Лучший ответ
Собственник обязан нести все бремя расходов за свое имущество (ст. 30 ЖК РФ)
Спасибо за ответ!