По месту его прописки (где живут его родители) мама отвечает, что он живет у жены и они ничего знать не хотят.
Здравствуйте Наталья!
Вас просто запугивают. Вы ничего не должны платить по кредитам гражданского мужа и никакой суд не заставит Вас делать это. Всех кто Вам звонит можете отправлять куда заблагорассудится.
Но если он проживает с Вами, то имеет смысл собрать документы подтверждающие тот факт, что все имущество в доме принадлежит лично Вам. После судов приставы придут по месту его проживания описывать имущество, будьте к этому готовы.
Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru
С уважением
Анастасия Архипова