Продажа квартиры с братом - проблемы с налогом и дележкой средств

Продали с братом квартиру, принадлежащую нам менее 3 лет по 1\2 доли, агентство оформило 1 договором, деньги перевели на 2 разных счета пополам, стоимость 1850 тр. Теперь по закону должны заплатить налог с 850 тр. хотя фактически прибыли получили по 925 тр. можно ли что-то сделать?
Лучший ответ

Теперь уже поздно.

Марина! В Вашей ситуации вычет при продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3 лет, в общей сумме равен 1 млн.руб, поскольку каждому из продавцов принадлежало по половине квартиры, то и вычет делится пополам по 500 тыс.руб. Таким образом, каждый из вас должен заплатить налог с суммы 425 тыс.руб.

Вместо вычета можете уменьшить доходы от продажи на сумму, за которую покупали эту квартиру и платить налог с этой разницы.