Наследственный налог на продажу доли в квартире - правомерен ли расчет?
Получили квартиру в наследство, стоимость 1500000, родственники поделили пополам и продали свои доли, но когда оформляли наследство договор оказался один навсех, в налоговой сказали платить налог каждому из родственников, но ведь фактически каждый получил 750000, а это меньше миллиона и налогом не облагается, сказали у каждого должна быть отдельная бумага, хотя в договоре написано что каждому дана доля в квартире 1/2, по сути две отдельные доли были проданы одним договором., Правомерно ли берут налог?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга, напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников налоговой, так как в договоре каждому наследнику определена своя доля и если она меньше миллиона она не облагается налогом и не важно один договор или три, главное там определены доли каждого наследника.
Спасибо огромное!!