Неожиданные фотосессии в школе - насколько законно навязывать родителям покупку фотографий?
Мой ребенок - первоклассник. За последний месяц уже дважды приносит из школы свои фото, красиво оформленные фотографии с ценником. О том, что их будут фотографировать, родителей заранее не предупреждают. Фотографии вроде как тоже покупать не заставляют, но по факту получается. Что мы их покупаем. Мне, лично, неприятен тот факт, что фото моего ребенка будет валяться где-то на помойке, если я откажусь его купить. Знаю, что просто так в школе фотографировать не позволят, то есть фотограф делится выручкой со школой. Хотелось бы знать, насколько законно навязывать подобные услуги родителям. Заранее спасибо.
Лучший ответ
У Вас должен быть в классе родительский комитет, только вы-родители- решаете, делать фото или нет, к кому обратиться за данной услугой. Навязывание школой подобного рода услуг запрещено. Обращайтесь с коллективной жалобой в департамент образования.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Навязывать такие услуги вообще нигде не имеют права, можете жалобу на имя директора писать смело.
Вы мне очень помогли, спасибо!