Покупка телефона с повторным дефектом - отказ в возврате денег и предложение ремонта
Купили телефон. Через 16 дней эксплуатации телефон перестал работать и заряжаться. Отправили на экспертизу (45 дней), но дефект не подтвердили. Через 2 дня дефект повторился. Отправили на повторную проверку качества, подтвердили что дефект есть и он повторный. Деньги вернуть отказались, мотивируя, что дефект не существенный. Предложили провести ремонт. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
пишите официальную претензию, существенность недостатков будет определять экспертиза - ст. 18 ЗоЗПП
Если в срок 10 дней претензию не рассмотрят - обратитесь в суд
в суде просите расторгнуть договор, вернуть деньги, пени и моральный вред