Москва, 09.04.2016, 20:40

Как получить деньги из ячейки в случае, если покупатель не предоставит ключ при регистрации договора купли-продажи квартиры в Сбербанке?

Вопрос №10255968 из г. Москва
опубликован 09.04.2016, 20:40
Готовлюсь продавать квартиру. Покупатель настаивает на аренде ячейки именно в сбербанке, т.к. У него там вклад и не нужно будет ходить по городу с большой суммой денег. Стандартный дог-р в сбербанке оговаривает, что ключ от ячейки остается у покупателя. Никаких измененийработники сбера вносить в договор не имеют права. Вопрос: если дог-р купли-продажи будет зарегистрирован, а покупатель не предаст ключ мне, то какими должны быть мои действия, чтобы мне получить деньги из ячейки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неисполнение покупателем договорв купли-продажи в части обязанности передать ключ после регистрации сделки не является основанием для сбербанка изменить условия доступа к ячейке. Неужели (если вы действительно юрист) этого не понимаете ? Изначально мой вопрос был: какими должны быть мои действия в такой форсмажорной ситуации

09.04.2016, 21:18

Анатолий , не на все вопросы можно дать ответ на сайте "ничего не видя".

Для изучения ряда вопросов требуется изучение документов.

Это нормальная ситуация.

И такая консультация является платной.

09.04.2016, 21:21

Здравствуйте! смотрите условия договора с банком

09.04.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я этот договор - он доступен на сайте сбербанка - изучил, там не оговаривается даже обязанность передачи ключа покупателем продавцу, так что ваш ответ - пустышка

09.04.2016, 21:06

там не оговаривается даже обязанность передачи ключа покупателем продавцу,

Все это нужно оговорить в договоре купли продажи квартиры...а не в договоре аренды банковской ячейки.

Если привлечете грамотного юриста для составления договора купли продажи - он учтет все Ваши пожелания.

09.04.2016, 21:09

Анатолий, мало ли что Вы изучили, Вы же не сами себе вопрос задаёте, Вы вопрос юристу задаёте, следовательно для получения ответа от юриста нужно, чтобы именно юрист его изучил.

Кроме того, не совсем понятно почему работники СБ не хотят вносить изменения, обычно в условия доступа в такие договора как раз-таки допустимо вносить изменения.

09.04.2016, 21:17

Неисполнение покупателем договорв купли-продажи в части обязанности передать ключ после регистрации сделки не является основанием для сбербанка изменить условия доступа к ячейке. Неужели (если вы действительно юрист) этого не понимаете ? Изначально мой вопрос был: какими должны быть мои действия в такой форсмажорной ситуации

09.04.2016, 21:18

Анатолий , не на все вопросы можно дать ответ на сайте "ничего не видя".

Для изучения ряда вопросов требуется изучение документов.

Это нормальная ситуация.

И такая консультация является платной.

09.04.2016, 21:21