Вологда, 09.04.2016, 21:45

Заговор против меня - подстава с амфетамином и судебное дело

Вопрос №10256301 из г. Вологда
опубликован 09.04.2016, 21:45
Проходу свидетелем по делу у друга. Поймали его с амфетамином. Он указал на меня что якобы продавал мне 2 раза амфетамин. Хотя это вранье. Но к тому я нахожусь на условном сроке по 228 сбыт. Осталось мне 1,3 мес. в уголовном розыске меня запугали что мне копей будет. Написал что брал один раз и употребил. Через день связался с другом. Теперь он игнорит. Прятается. Что мне делать. Дело уже передали в суд. как судья на это посмотрит. По факту обнаружено не было ни чего. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Получается, что употребил сам, но это не преступление, а административка, к тому же не доказанная. Но все равно неприятно, хотя условник вряд ли будут отменять, ведь доказательств нет.

Удачи Вам.

09.04.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вполне могут завести уголовное дело против Вас..один свидетель "Ваш друг" уже есть...будут дальше расследовать и искать других свидетелей и улики..

09.04.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В инспекцию думаете поступит сигнал?

09.04.2016, 22:49

да поступит конечно же

09.04.2016, 22:55

Евгений, будет. Это- точно.. Они, простите, за каждый чих сообщают...

09.04.2016, 22:56

Здравствуйте, Евгений! Для того, чтобы Вас привлечь за хранение или сбыт, нужны доказательства, в частности, установление факта покупки Вами нарк. средства или его сбыта, и определить количество вещества. Если у Вас ничего не обнаружено и Вы не были пойманы при сбыте, то слова работников наркоконтроля не более, чем запугивание. Поскольку подсудимый не предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, его слова расцениваются. как способ защиты до тех пор, пока они не будут подтверждены другими доказательствами по делу. В любом случае, будьте готовы ко всему, учитывая судимость. Сигналить в инспекцию нужно с доказательствами, и употребление доказать.

09.04.2016, 23:02

На суде или до суда сообщает?

09.04.2016, 23:03

Здравствуйте! сообщают на суде

09.04.2016, 23:07

А на суде что лучше сказать.как обезопасить себя?

09.04.2016, 23:08

правду говорить нужно

09.04.2016, 23:15

А как же показания мои что я брал.скажут почему там так написал а на суде отпираешься??

09.04.2016, 23:22

не отпираюсь, скажите испугался

09.04.2016, 23:23

Подскажите ещё какой смысл ему врать на меня?

09.04.2016, 23:27

себя выгорадивает просто

09.04.2016, 23:31

Спасибо Вам!!!Вы дарите людям надежду!!!да Ханит Вас Бог!!!

09.04.2016, 23:39

И вам всего доброго и удачи

09.04.2016, 23:41

Если кто может дать ещё советы.буду благодарен!!!всем большое Спасибо!от Души!

09.04.2016, 23:46

вам удачи на суде

09.04.2016, 23:52

Евгений, на суде лучше сказать правду. Что касается Вашего прежнего признания об употреблении наркотика, на мой взгляд, никаких последствий не будет. Чтобы инспекции поставить перед судом вопрос об отмене условного наказания, Вас нужно как минимум привлечь к административной ответственности за употребление наркотика. но освидетельствование не проводилось, одних слов будет недостаточно.

10.04.2016, 08:03