Несоответствие должностных лиц в постановлении на проведение ОРМ - последствия и вопросы законности доказательств
Уважаемый Игорь Львович.
В данном случае адвокат вместе со своим подзащитным могут оспаривать постановление о проведении ОРМ, ведь кое-какая состязательность процесса все-таки должна присутствовать. Однако, признать незаконными действия сотрудников правоохранительного органа Вам вряд-ли посчастливится. Заместитель начальника исполняет обязанности начальника в период его отсутствия и он также относится к числу руководства. Нарушений в действиях сотрудников милиции не имеется.
Имеется богатая судебная практика, когда вместо первых лиц документы подписывают зам.начальники, зам.директора, зам.министры, зам.председатели и всё это считается законным.
Вышлите копию постановления на мой е-мейл.
нарушением законодательства не является
Вы не ответили, а отписались...
Отетить однозначно сложно,но требуйте приложения инструкции полномочий,лица праводившего следстственные действия.