Как обеспечить быструю и удобную жизнь для инвалида 2 группы после смерти мужа - вопросы приватизации квартиры и поиска оптимального жилья
Виктория, срочно начните приватизацию квартиры. Пусть выпишет на Вас доверенность, даже если не успеете приватизировать, квартира достанется наследникам. Положительной практики много. Если наследодатель изъявил волю на оформление приватизации, но не успел, суд признает права наследников. А вот, насчет своего угла в пансионате, увы, это только Вы ей можете помочь. Удачи!
с квартирой вы ничего не сможете сделать пока не приватизируете
Вы пишете, что квартира , в которой живет Ваша сестра и жил ее умерший муж муниципальная, то тогда ее можно и сейчас приватизировать. Если сама не сможет заниматься приватизацией, то пусть оформит на кого-нибудь из вас доверенность. А если с сестрой что-то случится, то квартира перейдет по наследству и Вы ее не потеряете. Срочно приватизируйте.