В договоре указано, что премия может быть начислено на усмотрение работодателя.
Уважаемая Александра !
То, что записано в Вашем ьрудовом договоре в отношении премии, то это
не совсем законно. А вообще в отношении выплат премий Трудовой кодекс
РФ не действует, так как любой работодатель имеет право самостоятельно
решать волпросы о порядке и о услвовиях выплаты премий для своих работ-
ников. Но закрепляется всё это в ПОЛОЖЕНИИ о премиях, где устанавлива-
ется также и порядок лишения работников премии полностью или частично.
Поэтому Вам нужно достать копию этого Положения о премии, изучить, а
потом уже решать... смириться ли или судиться по премии.
Удачи Вам.