Как остановить мошеннические звонки от представителей Генпрокуратуры Москвы?
Звонят на мобильн. Говорят, что из Генпрокуратры Москвы, задержаны бада мошейников, мой номер в их базе, мне нужно подать иск и уплатить таможенный сбор за этот иск, будет бесплатный адвокат. Таких звонком несколько было. Первые реально совпадали с именами Прокура. Я никаких заявлений не писала, как это прекратить? Может ли на самом деле прокуратура звонить? Обращение к провайдеру ничего не дало.
Лучший ответ
Никаких бесплатных адвокатов на этот счет не предусмотрено гражданско-процессуальным законодательством. Развод, хотя и достаточно изощренный. Ничего не платите и не реагируйте на подобные звонки.
Спасибо за вашу работу!
Никаких бесплатных адвокатов нет.
Здравствуйте. Нет, это мошенники. В рамках возбужденного уголовного дела никакая государственная пошлина не платится. Кроме того, если Вы даже не в курсе ситуации, то о каком иске вообще может идти речь.
Благодарю за грамотную консультацию!