Как составить заявление в прокуратуру о бездействии судебного пристава в отношении реализации имущества должников?
Как написать заявление в прокуратуру на бездействие судебного пристава? Два месяца назад организация по реализации имущества должников получила на реализацию гараж, и до сих пор не выставила его на торги. Пристав утверждает, что дальше она не должна отслеживать ход реализации.
Здравствуйте, Татьяна.
Вам следует обращаться к юристу очно в вашем городе для составления заявления.
Добрый день! заявление можете написать в произвольной форме.
Я читала, что наоборот, надо грамотно составлять и ссылаться на закон!
Чтобы грамотно составить надо или самому учиться грамоте( правовой) или заплатить адвокату чтобы он составил грамотно, так как он уже научился составлять жалобы.
Согласно п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, письменное обращение в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.