Как сохранить квартиру после замужества при переезде в другой город?
Гульнара, добрый день!
Просто обязательно оставьте у себя договор купли-продажи. Деньги за продажу положите себе на счет в банке, а когда будете покупать другую квартиру, расплатитесь безналом с этого счета. Обязательно в договорах указывайте реальную сумму купли-продажи! Даже если после расторжения брака встанет вопрос о разделе имущества, вы сможете договорами и выпиской из банка доказать, что на покупку квартиры были использованы ваши средства, вырученные за продажу вашей личной собственности.
можете подарить близкому родственнику квартиру - он приоретает на свое имя новую - потом вам дарит; тогда квартира не буде считаться приобретенной в браке, а - подаренной
А что по другому не как нельзя...а зачем тогда вообше придумали брачные контракты
Брачный контракт можно заключить до брака или в браке. И распределить имущество