1. Возможно ли отчисление с возможностью восстановления на другом году учебы в вузе?\n2. Будет ли сертификат ЕГЭ, истекающий этим летом, препятствием к восстановлению в университете?
Учусь на 4 курсе ТвГУ. Из-за проблем с успеваемостью (не успеваю написать выпускную работу) хочу в этом году отчислиться по собственному желанию, и подучившись, восстановится через год, но преподаватели вуза говорят что восстановление будет невозможно, ссылаясь на то, что программа будет уже другой. 1.Скажите, имею ли я право на такое отчисление и восстановление, или же это невозможно? 2.Не помешает ли моему восстановлению истекающий этим летом сертификат ЕГЭ?
Лучший ответ
Здравствуйте, в этом случае Вам проще взять академический отпуск.