Т.е если мне сказали что отстранен, как я могу проверить действительно ли это так или просто на словах.
Работаю системным администратором в колледже.
Не прошел ежегодную флюорографию чем мне это может грозить?
1. могут ли отстранить от работы? Если да, то как это происходит? Должен ли быть приказ и должен ли он быть зарегистрированный где нибудь. Т.е если мне сказали что отстранен, как я могу проверить действительно ли это так или просто на словах.
2. могут ли лишить з/п.? если да то за какой период. В период отстранения от работы или даже за прошлый месяц?
Здравствуйте, Антон!
Отстранить Вас от работы могут только на основании приказа, в котором должна быть указана причина отстранения. Приказ должен иметь номер и дату и должен быть зарегистрирован в книге (реестре) приказов. Кроме того, Вас были обязаны ознакомить с ним под роспись. З/п не лишают, а не выплачивают с момента отстранения.