Кредитор выставил нам плату за просроченные платежи, превышающую сумму кредита. Что делать? Возможность подачи судебного иска
У нас такая ситуация-был взят кредит и последние 2 платежа не были оплачены, сейчас банк выставил нам сумму пени превышающую сумму самого кредита. Что нам делать в такой ситуации? Подадут ли на нас в суд?
Если подадут, то надо требовать все распечатки с платежами и "накрутками" банка. Изучить их и внимательно договор. Юриста грамотного желательно, чтобы отбить можно было много чего. И заявляйте ходатайство об уменьшении пени, неустойки и штрафов. Суды существенно уменьшают. Здесь банк явно нарушил законодательство.
Пусть подают в суд и обосновывают свои действия