Проблемы с взысканием алиментов у гражданина Латвии - как действовать?

Я подала на отца ребенка (гражданина Латвии) на алименты. Суд вынес решение в мою пользу. Но приставы говорят, что все зря и алименты взыскать они не могут. Что делать?
Лучший ответ

Ничего не получится. С Латвией нет международного договора и решения российских судов они не признают. Что то можно сделать только если он будет жить или работать в РФ или имущество будет какое-то в россии.

А чем мотивирован их ответ?