Суд вынес решение в мою пользу, но судебные приставы не могут взыскать деньги из-за отсутствия средств у ИП Крестовинк - что делать в данной ситуации?
У приставов не редко что не делать лишь бы ничего не делать, возможно "гонорар" отрабатывают. Приставы имеют право арестовывать имущество, ИП возможно работает за нал или через юрлицо своих знакомых, он так может на Порше кататься с набитыми карманами, а Вам будут рассказывать, что у должника ничего нет. Можете подать Жалобу в Суд на бездействие пристава, возможно это хотя бы заставит его оторвать зад и начать хоть что-то делать.
По закону, ИП несет ответственность всем принадлежащим ему имуществом в отличие от ООО. То есть, гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, обязан возместить ущерб имуществом, принадлежащим этому гражданину, как физическому лицу. Приставы вправе описать имущество, находящееся в доме должника и т.д.