Подача обращения от друзей и коллег к суду в поддержку обвиняемого - есть ли такая практика?
Есть ли такая практика?
В продолжении моего вопроса 2 о приговоре. Подали на апелляцию, 18 апреля рассматривают. Хочу подать обращение от друзей и коллег к суду, на суд придут все. Есть ли такая практика?
«В коммунальной квартире проживает обвиняемый с матерью-инвалидом+женщина с ребенком+алкоголик, который постоянно приводит своих собутыльников. Обвиняемый ударил одного из собутыльников (перед этим конфликт словесный с пострадавшим длился уже месяца два)-сломал нос - статья 111 ч 1. Вину свою признал, сотрудничал со следствием, удар был один. Характеристики с работы и места жительства-отличные, работает социальным работником в детском онкологическом хосписе. На иждивении мать-инвалид, с женой в разводе, но в хороших отношениях, имеют 2 несовершеннолетних детей, детям помогает. Потерпевший настроен агрессивно. Суд первой инстанции – 1,5 года лишения свободы общий режим.
Лучший ответ
Да их даже в суд не пустят на апелляцию. Как правило, это не принимается во внимание.
почему не пустят?заседание открытое. Просто я не адвокат и не понимаю
Это Вы речь адвоката пытаетесь написать? Не будут Вас слушать, я Вам сказала уже. Нужно было в первой инстанции допрашиваться . Там Вы могли хоть 10 таких писем озвучить.
а что будут?Я не адвокат... А адвокат на первом суде никого не пригласил, вот и пытаемся делать работу адвокатов, весь интернет перерыли. у вас один ответ.. не будут слушать