Права родственников на долю в собственности при смерти собственника - возможности оспора и защиты интересов супруга
Всем доброго времени суток. Вопрос такой: у нас с супругой квартира в совместной собственности приобретена в ипотеку, будут ли мои родственники в случае моей кончины иметь право на мою долю в собственности, сможет ли моя супруга оспорить в таком случае их право на мою собственность в суде в её пользу, т.е. чтобы им в подобном случае ничего не досталось?
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Оспорить не сможет, можете при жизни подарить или еще лучше завещать своей супруге Вашу долю
Здравствуйте!
Наследники первой очереди, жена, дети, родители.
Напишите завещание
УДАЧИ ВАМ
Наследование по закону происходит в порядке очередности. Наследники первой очереди супруга и дети, остальные не получат ничего. Лучше писать завещание или оформлять дарение