Оформление долей собственности в случае покупки квартиры в новостройке в ипотеку - налоговый вычет и наилучший вариант
Моя мама купила квартиру в новостройке в ипотеку. В квартире будут жить я и мой муж. Сейчас необходимо оформлять доли собственности, и возник такой вопрос, каким образом лучше это сделать. Собственниками изначально будут мать, я, и позже - мой муж (в случае, если он вложит в купленную квартиру деньги, полученные от продажи его собственности). Я правильно понимаю, что лучший вариант - это сейчас оформить собственность полностью на мать, а потом чтобы она оформила на меня мою долю по договору дарения? Сможем ли мы в таком случае получить налоговый вычет?
То есть, до окончания выплачивания ипотеки в собственниках должна быть только моя мать, чтобы получать вычет?
Нет, конечно же не сможете.
То есть, чтобы получать вычет, в собственниках должна быть либо одна мать, либо мы обе, но без договора дарения?