Приговор зачитывался с 28.03.2016 по 01.04.2016. С какого числа начинается срок на подачу апелляционной жалобы?
Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 389.4 УПК РФ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru