Вопросы и последствия нарушения комендантского часа - осведомление школы, влияние на обучение в ВУЗе и моя ответственность
У меня вопрос касательно комендантского часа. Мы с товарищем были на улице, было это 9 апреля, решили идти домой, когда на часах было 22.45, до дома осталось буквально 5 минут ходьбы, но нас остановил сотрудник ПДН (извините за неправильную формулировку), мне уже есть 16, а вот товарищу только 15. Документов у нас при себе не было, но мои показания прошли проверку на правдивость быстро, т.к. сотрудник позвонил кому-то, видимо, из моей школы и был убежден в правдивости. С товарищем ситуация труднее. Во-первых, он был у меня в гостях без родителей, живет он в другом населенном пункте, правда одно обстоятельство смягчающее было - мы близкие родственники, а во-вторых, у него возраст меньше 16 лет. Мы предложили сотрудникам переговорить с моими родителями. В результате мои родители и я написали бумаги, именуемые объяснением, если не ошибаюсь, а также они подписали документы о том, что товарищ-родственник был передан им. Да, кстати говоря, случай был единичным.
Что выйдет из всей этой ситуации? Будет ли школа осведомлена об этом? Как эта ситуация повлияет на дальнейшее обучение в ВУЗе? Подвержен ли я ответственности?
Лучший ответ
Не волнуйтесь. Ничего страшного не будет, на учебу в вузе это не повлияет, вас к ответственности не привлекут.