Как изменить свидетельские показания в пользу моего товарища и какие могут быть последствия?
Речь идет о статье 111 ук рф ч 4 по делу прохожу свидетелем, по делу проходит много человек, один на кого все показания дают мой товарищ, ну якобы он бил, он наносил сильные удары. Я на первом допросе у следователя дал показания, что да видел, что мой товарищ наносил удары кулаками, несколько серий ударов, но я постоянно отвлекался пока он бил потерпевшого, разговаривая то с одним, то с другим человеком, кто присутствовал при всем происходящем. Судья дал 2 месяца ареста моему товарищу, парень которого он избил был в коме, буквально пару дней назад из комы вышел, буквально на днях начнутся очные ставки, что я могу исправить в своих показаниях в пользу моего товарища, следователь написал в показаниях, что по мой друг избивал его с особой жестокостью (ну как бы с моих слов.) Я был выпивший и волновался, когда подписывался под ними. Как я могу их поменять, и чем мне это может грозить, если может то как?
Вы можете изменить показания, как желаете , но вас могут привлечь к ответственности за дачу ранее других показания, скажут что предупреждали об уголовной ответственности. и теперь меняете показания только чтобы помочь другу. Навряд ли вам поверят сотрудники