Может ли суд назначить реальное наказание за мошенничество с Центром занятости, если иск о возмещении не был удовлетворен из-за отсутствия средств?
Да штраф будет или условный срок.
В вашем положении думаю назначат обязательные работы.
Вас сажать в тюрьму конечно не будут.
ст. 159 УК РФ,
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Обычно штраф или принудительные работы.