В течении какого максимального срока судебные приставы должны взыскать зар.

В течении какого максимального срока судебные приставы должны взыскать зар. плату с работодателя по решению суда. Организация на данный момент работает? Заранее вам благодарна! Спасибо большое создателям этого сайта! Хорошее дело делаете!
Лучший ответ

Уважаемая Елена !

Во-первых, решение суда должно вступить в законную силу, а это как минимум 12-15

дней после вынесения решения судом.

Во-вторых, к судебному приставу-исполнителю должен попасть исполнительный до-

кумент, который выдаёт суд вынесший решение, после чего судебный пристав-испол-

нитель возбуждает своим Постановлением исполнительное производство, высылая

работодателю письмо с Постановлением о добровольном и сполнении решения су-

да в течение до 5 дней.

Если ответчик не исполнит это требование через 5 дней, тогда судебный пристав-исполнитель сможет наложить арест на Р/С в банках на сумму долга, арестовать у

работодателя имущество для дальнейшего его реализации для взыскания долга и

т.д.

Статья 36 ФЗ Об исполнительном производстве устанавливает сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполне-

ны судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения ис-

полнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частя-

ми 2 - 6 настоящей статьи.

Поэтому обо всём этом нужно позаботиться ИСТЦУ, т.е. получить в суде исполни-

тельный документ, затем написать в 2-х экз. ЗАЯВЛЕНИЕ в адрес ССП и передать в

канцелярию ССП заявление с исполнительным документом под роспись на 2-м экз.

заявления. И тогда будет проще контролировать действия или бездействия и самого

судебного пристава... всякое бывает в этих делах...

Удачи Вам.

Спасибо большое Вам за грамотный юридический ответ обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями!!!!!