Проблема с предоставлением рассрочки после признания сделки недействительной судом

Сделка была признана судом недействительной в силу ее ничтожности, одна сторона по сделке, обязана возвратить другой стороне полученные денежные средства и просит суд предоставить рассрочку. Правомерно ли в данном случае заявление о предоставлении рассрочки, если нет то почему?
Лучший ответ

Заявление правомерно. Но маловероятно, что мало его удовлетворит

Я все понял, благодарю!

Да, правомерно. Законом предусмотрено право на рассрочку исполнения решения суда.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Правомерно. Гражданское процессуальное законодательство не содержит ограничений на данный счет.

Хотелось бы поподробней