Как вести себя с коллекторами и судебными приставами, если моя фамилия не значится в базе и они утверждают об имеющемся суде?
Посылайте их подальше от вашего жилья, вызывайте полицию. Если был суд вам должно быть направлено его решение или постановление о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте. На самом деле это несложно. Ведь Вы вправе потребовать от них предъявить удостоверения. К тому же настоящие судебные приставы, прежде чем приехать, вначале приглашают приехать самому к ним в отдел.
Узнать, есть ли такой пристав в Вашем отделе (это отдел по месту Вашего жительства) можно на сайте ФССП либо позвонить старшему приставу.
Удачи вам.