Как взыскать долги за коммунальные услуги.
Взыскивает долги за жкх согласно договора с собственниками управляющая компания. А она не делает это мотивируя,что надо платить госпошлину (4-7 тысяч руб.). А это деньги собственников, и самое главное им это не интересно так как
Если они выиграют дело, то и уплаченную пошлину тоже взыщат с ответчика.
В судебном порядке
пишите исковое в суд и взыскивайте. иначе никак.